• 18 апреля 2019, четверг
  • Москва, Парк «Зарядье», лекторий в павильоне «Заповедное посольство»

Зачем сдавать анализы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий «Здоровая Москва»
1834 дня назад
18 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Парк «Зарядье», лекторий в павильоне «Заповедное посольство»

Мы привыкли сдавать анализы — от разных анализов крови до куда более редкого забора спинномозговой жидкости. Но многим не до конца понятно, зачем их назначают, что означают их результаты и как врачи их интерпретируют и используют в назначении лечения. О том, какими бывают виды анализов, что именно они помогают установить и как эти привычные процедуры меняются с развитием медицины, мы побеседуем с руководителем Центра лабораторной диагностики Городской клинической больницы № 67 имени Л.А. Ворохобова Ольгой Калачевой.

Среди тем встречи:

  • Что такое лабораторная диагностика и каково ее место современной медицине
  • Зачем используют разные материалы, формы и места забора материала
  • Каковы самые распространенные виды анализов
  • Как готовиться к сдаче анализа
  • Кто и в каких случаях назначает анализы
  • Что означают самые распространенные показатели в результатах анализов
  • Как интерпретируют результаты анализов
  • Что такое «золотой стандарт» и как врачи стремятся к нему приблизиться
  • Как работают с анализами и их результатами современные лаборатории

У слушателей будет возможность задать лектору свои вопросы.

По словам Ольги Калачевой, «лучше, чтобы анализы проводились по направлению лечащего врача. В ином случае ответственность за их интерпретацию лежит на самом пациенте. Не менее важно, чтобы лаборатория была должным образом сертифицирована. Современная лаборатория имеет возможность предоставления данных в электронном виде, чтобы они были доступны для сравнения при проведении следующих анализов пациента. Например, наша лаборатория обеспечивает полную автоматизацию микробиологического анализа — это ускоряет результаты и снижает возможность негативного влияния человеческого фактора». По мнению эксперта, понимание пациентом сути проводимых анализов поможет ему в диалоге с лечащим врачом.

«Бегу к врачу» — цикл просветительских лекций о современной медицине и здоровье, организованный Департаментом здравоохранения города Москвы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше