• 29 мая 2018, вторник
  • Москва, Парк «Зарядье», лекторий в павильоне «Заповедное посольство»

Отпуск и каникулы: отдохнуть, не заболев

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий «Здоровая Москва»
2160 дней назад
29 мая 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Парк «Зарядье», лекторий в павильоне «Заповедное посольство»

Лето — традиционное время отпусков и каникул, часто мы едем отдыхать всей семьей. Чтобы путешествие не превратилось в пытку, нужно грамотно выбрать район, учесть время на акклиматизацию и соблюдать некоторые правила. О том, как спланировать летний отдых с максимальной пользой и минимальными рисками для организма мы побеседуем с доктором медицинских наук, профессором, главным специалистом Москвы по детской эндокринологии, главным врачом Детской городской клинической больницы святого Владимира Еленой Петряйкиной.

Детский врач-эндокринолог Елена Ефимовна считает, что одним из ключевых принципов при планировании летнего отдыха должно быть избегание излишнего стресса для организма, постепенность адаптации:

«Приезжая в новое место, нужно дать организму (независимо от возраста) возможность привыкнуть. Там могут быть другая пища и вода, флора и фауна. Сам процесс поездки и устройство на новом месте редко обходятся без нервных нагрузок. Не надо бросаться сразу на все экскурсии и залезать на три часа в океан. В той степени, в которой этой возможно лучше сохранять режим дня, максимально близкий к обычному. Важна постепенная адаптация и при возвращении домой. При планирование поездки с маленькими детьми (до трех лет) важно учитывать их темпы адаптации и не ездить меньше, чем на три недели».

В лекции прозвучат ответы на вопросы:

  • Что важно учитывать при выборе места для отдыха?
  • Какие есть советы с учетом разного возраста детей?
  • На что обратить внимание при выборе отеля, лагеря, путевки?
  • Сколько времени можно проводить в воде и на солнце?
  • Как грамотно начинать и заканчивать путешествие?

У слушателей также будет возможность задать лектору свои вопросы.

 

«Бегу к врачу» — цикл просветительских лекций о современной медицине и здоровье, организованный Департаментом здравоохранения города Москвы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше