• 23 января 2018, вторник
  • Москва, Парк «Зарядье», лекторий в павильоне «Заповедное посольство»

Не бегом единым: спорт глазами медицины

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта из-за большого количества желающих. Прямая трансляция будет доступна в фейсбуке Департамента здравоохранения Москвы.
Вы можете заранее задать свои вопросы по адресу begukvrachu@mos.ru.

Другие события организатора

Лекторий «Здоровая Москва»
2257 дней назад
23 января 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Парк «Зарядье», лекторий в павильоне «Заповедное посольство»

На первой в наступившем году встрече лектория «Бегу к врачу» мы поговорим о том, как правильно заняться спортом, укрепляя, а не разрушая свое здоровье. Главный специалист Москвы по спортивной медицине, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ и экс-главный врач сборных СССР и России по футболу Зураб Орджоникидзе расскажет, как заниматься спортом для укрепления своего здоровья, как приобщить к этому своих детей, как поддерживать себя в тонусе или изменить собственную фигуру.

В современном мегаполисе трудно поддерживать здоровье без дополнительных физических нагрузок. Занятия спортом помогают компенсировать последствия малоподвижного образа жизни, сбросить нервное напряжение и тем самым улучшить самочувствие. Однако не стоит забывать, что переходить к активному времяпровождению нужно с осторожностью: даже при обычном походе в спортзал или утренней пробежке у неподготовленного человека может возникнуть риск для здоровья.

  • Какой врач поможет проверить состояние здоровья и подобрать необходимые нагрузки;
  • В каком режиме нужно тренироваться для поддержания формы;
  • Могут ли занятия спортом помочь похудеть (и как);
  • За какими показателями нужно следить во время тренировок;
  • С чего нужно начинать тренировки и чем заканчивать их, каким должен быть режим сна и питания;
  • Насколько оправдано добавление в рацион специализированных спортивных пищевых добавок, и чем они могут быть опасны;
  • Как избегать травм во время тренировок и как восстанавливаться после травмы, если она все-таки случилась;
  • В чем разница между массовым спортом и спортом высоких достижений и многое другое.

У слушателей также будет возможность задать лектору свои вопросы.

NOTA BENE
Регистраций много, может не хватить сидячих мест. Будет возможность посмотреть трансляцию в фейсбуке Департамента здравоохранения Москвы.

Зураб Гивиевич Орджоникидзе — доктор медицинских наук, главный специалист Москвы по спортивной медицине, первый заместитель директора ГАУЗ «Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения города Москвы», заслуженный врач РФ, экс-главный врач сборных СССР, СНГ и России по футболу, главный врач всех проходящих в Москве региональных и международных соревнований.

 

«Бегу к врачу» — цикл просветительских лекций о современной медицине и здоровье, организованный Департаментом здравоохранения города Москвы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше