Рак молочной железы: как можно скорее обнаружить и вылечить

15 октября ежегодно проводится Всемирный день борьбы с раком молочной железы. В мире ежегодно регистрируют до 1 млн новых случаев заболевания раком молочной железы, в России – более 50 тысяч. При раке молочной железы, выявленном на первой cтадии, показатель пятилетней выживаемости составляет более 95%. Главная задача мероприятий, связанных с этим днем — обратить внимание на необходимость регулярных обследований и выявления заболевания на начальной стадии, в результате — сберечь жизнь и здоровье женщин. Беседа на тему «Рак молочной железы: как можно скорее обнаружить и вылечить» будет с Игорем Хатьковым, доктором медицинских наук, главным внештатным специалистом Департамента здравоохранения Москвы по онкологии.

Красота и здоровье 16+

В рамках беседы мы обсудим:
•    Каковы факторы риска рака молочной железы и можно ли его снизить
•    Как проводить самодиагностику, на что нужно обращать особое внимание
•    Как часто нужно делать маммографию или другие обследования

У слушателей также будет возможность задать лектору свои вопросы.

По словам Игоря Хатькова, «Рак молочной железы — наиболее распространенное онкологическое заболевание у женщин. Однако эта опасная болезнь достаточно хорошо изучена. На сегодняшний день существуют эффективные методы диагностики и лечения этого заболевания, позволяющие спасти жизнь многим пациенткам. Важное условие успеха — болезнь должна быть обнаружена как можно раньше»

«Здоровая Москва» — цикл просветительских лекций о современной медицине и здоровье, организованный Департаментом здравоохранения города Москвы. Лекции проекта «Здоровая Москва» о различных аспектах здорового образа жизни являются продолжением проекта «Бегу к врачу».
 

Время начала: 18:00.

Мероприятие состоится в Дальнем зале Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» по адресу: Зубовский бульвар, д.4.  Для входа необходима регистрация и оригинал паспорта. Схема проезда.

Поделиться:

1653 дня назад
16 октября 2019 18:00–20:00

Москва
Зубовский бульвар, д.4, Дальний зал Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» по адресу:
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов